EN

Нужно иметь в домашнем хозяйстве хотя бы самый дешевый китайский мультиметр и периодически измерять напряжение смещения ламп 6080, как в старых добрых ламповых усилителях. Напряжение смещения не должно опускаться ниже -13..-14в. Если оно значительно ниже, необходимо заменить кенотрон 5Y3 . Кенотрон 5Y3может быть заменен на  5V4, GZ32, U50- дело вкуса. Излишне говорить, что запасной комплект ламп всегда должен быть под рукой. В случае перегорания нити накала этого кенотрона следует немедленно выключить аппарат и не включать до замены. Так как именно этот кенотрон отвечает за отрицательное напряжение смещения для ламп 6080. Работа без смещения приведет к перегреву и сильному искажению звука.

Вообще, для получения наилучшего результата нужно попробовать разные лампы, так как адаптация устройства в аудио системе может быть проведена только владельцем системы. И невозможно на расстоянии подсказать. какие лампы окажутся лучшими в тех или иных условиях.

Все лампы в аппарате имеют драматическое влияние на качество звука, хотя это в меньшей степени касается ламп ДЕМ клока. Также важны все кабели, окружающие аппарат. Силовой, межблочный, SPDIF. Здесь также невозможно дать однозначные рецепты, нужно пробовать и сравнивать разные варианты. Я пользуюсь только кабелями собственного производства, поэтому не могу посоветовать что то определенное. Мои кабели позволяют мне сохранять слуховую настройку на свой собственный идеал звука.

Примеры замеров напряжения:

Дополнительные фото:

If you want to make an order or have some questions about any model, please use contacts form, as the site comments are rarely read and will not be published without administration approval.

Categories:

Tags:

No responses yet

Leave a Reply

Connect with

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ

EN