RU

Нужно иметь в домашнем хозяйстве хотя бы самый дешевый китайский мультиметр и периодически измерять напряжение смещения ламп 6080, как в старых добрых ламповых усилителях. Напряжение смещения не должно опускаться ниже -13..-14в. Если оно значительно ниже, необходимо заменить кенотрон 5Y3 . Кенотрон 5Y3может быть заменен на  5V4, GZ32, U50- дело вкуса. Излишне говорить, что запасной комплект ламп всегда должен быть под рукой. В случае перегорания нити накала этого кенотрона следует немедленно выключить аппарат и не включать до замены. Так как именно этот кенотрон отвечает за отрицательное напряжение смещения для ламп 6080. Работа без смещения приведет к перегреву и сильному искажению звука.

Вообще, для получения наилучшего результата нужно попробовать разные лампы, так как адаптация устройства в аудио системе может быть проведена только владельцем системы. И невозможно на расстоянии подсказать. какие лампы окажутся лучшими в тех или иных условиях.

Все лампы в аппарате имеют драматическое влияние на качество звука, хотя это в меньшей степени касается ламп ДЕМ клока. Также важны все кабели, окружающие аппарат. Силовой, межблочный, SPDIF. Здесь также невозможно дать однозначные рецепты, нужно пробовать и сравнивать разные варианты. Я пользуюсь только кабелями собственного производства, поэтому не могу посоветовать что то определенное. Мои кабели позволяют мне сохранять слуховую настройку на свой собственный идеал звука.

Примеры замеров напряжения:

Дополнительные фото:

Если вы хотите сделать заказ или задать вопросы по поводу той или иной модели, пожалуйста воспользуйтесь контактной формой, поскольку комментарии читаются редко и не публикуются без одобрения администратора.

Categories:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Connect with

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ

RU